• Акция "Свеча памяти"

Зажги свечу ты в память о погибших,
    Огонь святой пусть память оживит.
    И вспомнишь ты людей, так жизнь любивших…
    Их только память наша воскресит!
    Акция "Свеча памяти".
    На рассвете 22 июня 1941 года германская армия всей своей мощью обрушилась на советскую землю. Началась Великая Отечественная война, война советского народа с фашистскими оккупантами, продолжавшаяся 1418 дней и ночей.
    Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков, у братских могил.
    В память о тех, кто отдал свою жизнь за Родину…О тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах… Кто воевал в партизанских отрядах…Кто без сна и отдыха трудился в тылу… Кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков…Кто дошёл до Берлина…По всему миру в память о них зажгутся сегодня миллионы свечей.

8 мая в стенах Журавлевской школы прошла акция "Свеча памяти". Почтив память погибших Минутой молчания, учащиеся прочитали стихи.
    Фотографии