• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления Учреждения и осуществляет свои полномочия бессрочно.
    Педагогический совет действует в целях рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности, повышения качества образования и уровня воспитательной работы, профессионального и творческого развития педагогических работников в Учреждении.
    Педагогический совет в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством Курганской области, правовыми актами, Уставом Учреждения, локальными нормативными и распорядительными актами Учреждения в части организации образовательной деятельности,  положением о педагогическом совете.

Основные задачи и принципы

Основные задачи Педагогического совета

1. Ориентация деятельности педагогического коллектива Учреждения на совершенствование образовательной деятельности, повышение ее качества.
    2. Разработка содержания работы по программе развития Учреждения, по методической теме работы Учреждения.
    3. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников Учреждения достижений педагогических работников Учреждения достижений педагогической науки и передаваемого педагогического опыта.
    4. Решение вопросов о приеме, переводе, отчисления и выпуске обучающихся, освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии Учреждения.
    5. Соблюдение законодательства Российской Федерации в части прав участников образовательных отношений.

Деятельность Педагогического совета основывается на принципах:

1. законности;
    2. гуманного обращения;
    3. уважительного отношения;
    4. взаимодействия с родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего по вопросам защиты его прав и законных интересов;
    5. ответственности родителей или законных представителей несовершеннолетнего, должностных лиц и совершеннолетних граждан за нарушение прав и законных интересов граждан;
    6. индивидуального подхода и соблюдения конфиденциальности;
    7. гласности.