• Родительский совет

Совет родителей (законных представителей) учащихся МКОУ "Журавлевская СОШ"  является представительным органом управления школой и действует в соответствии с Уставом школы.

Совет родителей (законных представителей) обучающихся  является общественным органом управления и работает в тесном контакте с администрацией школы, советом обучающихся и педагогическим советом, общественными организациями в соответствии с действующим законодательством.

Совет создается с целью оказания помощи педагогическому коллективу в организации  образовательного процесса, внеурочного времени обучающихся и социальной защитой обучающихся.

Основными задачами Совета являются:

- совершенствование условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;

- защита законных прав и интересов обучающихся;

- организация и проведение общешкольных мероприятий;

- сотрудничество с органами  управления школой, администрацией по вопросам совершенствования  образовательного процесса, организации внеурочного времени учащихся;

- участие в укреплении материально-технической базы школы.